Google Translate Widget by Infofru

Author Site Reviewresults

Funcionários

| Todos | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |

| Todos Setores/Departamentos | Administração | Botânica | Ecologia | Fisiologia | Genética e Biologia Evolutiva | Zoologia |

Nome Telefone Sala Local Departamento
Adnilson Pereira de Araujo (11)2648-8337 Serviço de Pessoal
Adriana Hypolito Nogueira (11)3091-7474 Serviço de Biblioteca
Ailton Nogueira França (11)3091-7547 Sala de comando Fitotério Botânica
Alexandre Correia da Silva (11)3091-7958 Assistência Técnica Administrativa
Alexandro Fonseca da Silva (11)3091-7535 Veiculos
Aline Bertinatto (11)3091-7594 115/154 BIB Botânica
Allan Rodrigo L. Silva (11)3091-8496 Informática
Amanda Ferreira Macedo (11)3091-8062 107 Biologia Celular de Plantas Botânica
Ana Maria Rodrigues (11)3091-7594 115 Fisiologia Vegetal Botânica
Ana Patricia Kamisaki (11)3091-7476 350 Laboratório Nacional de Células Tronco Embrionárias
Andressa Yuri Silvestre Sakugawa (11)3091-7572/7590 325/328 Laboratório de Biologia Celular e Molecular de Dípteros e Laboratório de Proteínas e Biologia Redox Genética e Biologia Evolutiva
Antonio dos Santos (11)3091-7505 Vigilância
Beatriz Vieira Freire (11)3091-8080 167 Lab. Evolução Molecular Zoologia
Carlos Eduardo Lopes (11)3091-7631/7554 225/253 Laboratório de Drosofilídeos e Laboratório de Ictiogenética Genética e Biologia Evolutiva
Carlos Eli Mamede (11)3091-7520 Serviço de Alunos de Graduação
Catherine Coelho da Rocha (11)3091-7521 BIF
Cecilia Maria da Costa Souza (11)3091-7623 Biblioteca
Celia Maria C. Jacinto de Mauro (11)2648-8333 Serviço de Pessoal
Celina Pinto Dias (11)3091-7958 Limpeza
Claudemir Antonio Lopes (11)3091-7569 166 Lab. Preparações e Culturas Zoologia
Cláudia Irene Emílio de Castro Fabris (11) 3091-8093/7582 204 Unidade de Aconselhamento Genético Genética e Biologia Evolutiva
Claudia Valeria Navas Santos (11)2648-8338 Serviço de Alunos de Graduação
Conceiçao dos Santos Messias (11)3091-7958 Limpeza
Cristiana Alves da Motta (11)3091-8086 Patrimônio
Cristiane Romero Aranha (11)3091-7524 Assistência Técnica Financeira
Cristina Godlewski Polo (11)3091-7577 Contabilidade
Daniel Reginaldo de Paula (11)3091-8469 Informática
Danilo Saraiva Bonamin (11)3091- 7547 Botânica
Débora Aparecida de Moura (11)3091-7612 323 Cronofarmacologia Fisiologia
Débora Romeo Bertola (11) 3091-7501 224 Centro de Estudos do Genoma Humano Genética e Biologia Evolutiva
Denise Polli (11)3091-9955 Diretoria
Dilma Maciel dos Santos Gomes (11)3091 7537 Limpeza
Durbem Pereira Jaco (11)3091-7436/8469 Informática
Ednaldo Paulino das Neves (11)3091-7468 Vigilância
Eduardo Rodrigo Garcia (11)3091-9956 Assistência Técnica Acadêmica
Eglee Silva Gonçalves Igarashi (11)3091-7592 122 Fisiologia Ecológica de Plantas Botânica
Eli Roberto de Faria (11)2648-8339 Serviço de Alunos de Graduação
Elisabete da Cruz Neves (11)3091-7473 Biblioteca
Eloá de Oliveira Gomes (11)3091-7516 Serviço de Pessoal
Emerson Paiva da Costa (11)3091-8496 Informática
Enio Mattos (11)3091-8079 142 Lab. Histologia Zoologia
Erika Harumi Takamoto de Camargo (11)3091- 7490 Serviço de Pós Graduação
Erismaldo Carlos de Oliveira (11)3091-7547 Sala de comando Fitotério Botânica
Fabio de Moura Silva (011)3091-7576 Serviço de Alunos de Graduação
Fatima Mohamad Bou Nassif (11)3091- 7514 Biblioteca
Fernanda O. S. Bispo (11)3091- 7526 Compras
Fernando Copeski Nunes (11)3091- 7502 Compras
Franciany Cardoso Dias (11)3091- 7513 Zoologia
Francisco Flauzino (11) 3091-7631 248/253 Laboratório de Drosofilideos Genética e Biologia Evolutiva
Gildo Antonio dos Santos (11)3091- 7505 Vigilância
Gisele Rodrigues de Oliveira Costa (11)3091-7542 140 Anatomia Vegetal Botânica
Helder Rossi Santos Souza 2648 8335 Serviço de Pós Graduação
Helenice Emiko Higa Hirata (11) 3091-7583/7549 221 Secretaria Genética e Biologia Evolutiva
Henrique Mattos (11)3091-7721 Biotério Térreo Fisiologia
Henry Camargo Oliveira (11)3091- 7538 Assistência Técnica Acadêmica
Irwandro Roberto Pires (11)3091-7542 140 Anatomia Vegetal/Xiloteca Botânica
Israel Rubio (11)3091- 7535 Veículos
Jesuina Maria de Jesus Santos (11)3091- 7958 Limpeza
João Carlos Storelli (11)3091- 7509 Serviço de Protocolo
Joao Francelino Gomes (11)3091- 7578 Seção de Serviços Gerais
Joao Marcos Amaral (11)3091- 7535 Veículos
Job Carvalho Bezerra (11) 3091-7725 218 Estudos Evolutivos Humanos Genética e Biologia Evolutiva
Jorge Sodré Cichon (11)3091-7508 Almoxarifado
José Alberto Ferrari (11)3091- 7468 Vigilância
Jose Brasilino da Silva (11)3091- 7505 Vigilância
Jose Goncalves de Araujo (11)3091-8496 Informática
Jose Maria da Silva (11)3091- 7578 Seção de Serviços Gerais
Jose Vitorio Ferreira (11)3091-7545 Sala: 1 (A.B. Joly) Anatomia Vegetal/Xiloteca Botânica
Josias Manoel do Nascimento (11)3091- 7505 Vigilância
Kamila Nery Rodrigues Simões (11)3091- 8064 Secretaria Botânica
Kátia Maria da Rocha (11) 3091-0882/0881 5 Centro de Estudos do Genoma Humano e Células Tronco Genética e Biologia Evolutiva
Leandro Salles Santos (11)3091-7532 130 BIB Botânica
Leandro Tadeu da Silva (11)3091- 7569 Zoologia
Lenilda Maria de Oliveira (11)3091- 7601 344 Ecologia
Leonice Maria Silva de Farias (11)3091-7947 ATF
Lilian Parpinelli (11)3091-8761 Comite de Ética
Linacia Azevedo da Silva (11)3091-7958 Limpeza
Luceleni da Silva (11)3091-7582/8093 215 Unidade de Aconselhamento Genético Genética e Biologia Evolutiva
Luciana Costa Pastore (11)2648 8397 Assistência Técnica Financeira
Luciana Cristina Antonio Oliveira (11) 3091-8058 312/314 Laboratório de Biologia Educacional Genética e Biologia Evolutiva
Luciano Cabral da Silva Costa (11)2648-8350 Genética e Biologia Evolutiva
Luis Carlos de Souza (11)2648-8371 336 Ecologia
Luis Fernando de Souza Germano (11)3091-7507 Assistência Técnica Administrativa
Luiz Fellipe Lisboa Mattos (11)3091-7490 Serviço de Pós Graduação
Manoel Ferreira Brito (11)3091-7721 200-B Neurociências e Comportamento Fisiologia
Manuel Antunes Júnior (11)3091-8080 167 Lab. Evolução Molecular Zoologia
Mara Maria Lisboa Santana Pinheiro (11) 3091-75491 346 Laboratório de Genética Humana Genética e Biologia Evolutiva
Maraisa de Castro Sebastião (11) 3091-7541/7591 340 Laboratório de Genética Humana Genética e Biologia Evolutiva
Marcelo Cardagi (11)3091-7507 166 Assistência Técnica Administrativa
Marcelo Jose Pena Ferreira (11)3091-7546 BIB
Marcia Aparecida Armani Ruivo (11)3091-7473 Biblioteca
Márcia Aparecida de Almeida (11) 3091-8058 312/314 Laboratório de Biologia Educacional
Márcia Góes Teixeira (11) 3091-7966/0878 Recepção Centro de Estudos do Genoma Humano e Células Tronco Genética e Biologia Evolutiva
Marcilene Lasco (11)3091-7577 Tesouraria
Márcio de Patto Lima (11)3091-7523 315 Fisiologia da Pigmentação Fisiologia
Marcio Valentim Cruz * email (11) 3091-7579 Recepção Laboratório de Microscopia Eletrônica Genética e Biologia Evolutiva
Marco Antonio Puodzius (11)3091-7569 Zoologia
Marco Antonio Puodzius 3091-7601 344 Ecologia
Maria Helena da Silva Leme (11)3091-7509 Serviço de Protocolo
Maria Ines Conte (11)2648-8210 Biblioteca
Maria Lucia Vieira (11)3091-7802 Secretaria Zoologia
Mariana Imperatriz Fonseca (11)3091-7624 Assistência Técnica Administrativa
Marilene Fernandes de Lima Souza (11)3091-7537 Copa
Marta Cánovas (11) 3091-0965 220 Laboratório de Distrofia Muscular Genética e Biologia Evolutiva
Marta Rita Celestino de Macedo (11) 3091-8058 314/320 Laboratório de Biologia Educacional
Mauricio Perine (11)2648-8370 247 Ecologia
Max Ernani Cezário (11) 3091-7725/7572 218/244/325 Laboratório de Estudos Evolutivos Humanos e Laboratório de Biologia Celular e Molecular de Dípteros Genética e Biologia Evolutiva
Melina de Souza Leite 242 Ecologia
Miguel da Silva P. Neto (11)3091- 7578 Seção de Serviços Gerais
Milton Ciriaco Brasileiro (11)3091-8496 Informática
Moacir Albano Alderis (11)3091-7436 Informatica
Monize Lazar Magalhães (11) 3091-0881/0882 05 Centro de Estudos do Genoma Humano e Células Tronco Genética e Biologia Evolutiva
Mourisa Maria de Souza Ferreira (11)3091- 7532 154 Fitoquímica Botânica
Naila Cristina Vilaça Lourenço (11) 3091-7563/9910/0881 200/211/Genoma Laboratório de Doenças Neuromusculares, Laboratório de Genética do Desenvolvimento e Centro de Estud Genética e Biologia Evolutiva
Natália Aika Horie (11)3091-7515 Diretoria
Natália Targhetta (11)3091-7601 344 Ecologia
Nilmaris Franchi (11)3091-8088 Assistência Técnica Acadêmica
Norberto Palacios (11)3091-8064/7547 Secretaria Botânica
Omair Guilherme Tizzot Filho (11)3091-7558 Assistência Técnica Acadêmica
Orlando Gomes da Silva (11)3091-7514 Biblioteca
Otaviano de Carvalho Ferreira (11)3091-7625 Marcenaria Seção de Serviços Gerais
Patricia Biral Varela (11) 3091-8088 Assistência Técnica Acadêmica Assistência Técnica Acadêmica
Patricia Gabryela Moreira (11)3091-8089 Laboratorio de licenciatura Botânica
Patricia Semedo Kuriki (11) 3091-8769/0972 254/Genoma Laboratório de Genômica Translacional Genética e Biologia Evolutiva
Paula Christiani Alecio Jardim (11)3091- 8767 140 Xiloteca/Anatomia Vegetal Botânica
Paulo Rogério de Camargo (11) 3091-7541 342/346/349/350 Laboratório de Genética Humana Genética e Biologia Evolutiva
Phillip Lenktaitis (11)3091-8079 142 Lab. Histologia Zoologia
Rafael Barros de Oliveira e Silva (11)3091-8764 Audiovisual
Renata Alves dos Santos (11)3091-7721 Térreo Biotério Fisiologia
Renata Duarte Oliveira (11)3091-7624 Assistência Técnica Administrativa
Ricardo Andrade Zampieri (11)3091-7503 216 Fisiologia de Tripanossomatídeos Fisiologia
Ricardo Hideki Nonaka (11)2648-8340 Genética e Biologia Evolutiva
Rita de Cassia Santos Ferreira (11)3091-7623 Biblioteca
Robert Kleber de Paula Joaquim (11)2648-8365 Assistência Técnica Acadêmica
Roberta Rocha de Figueiredo (11)3091-7545 Botânica
Roberta Rocha Figueiredo (11)3091- 7545 1 (A.B. Joly) Sistemática Vegetal/Herbário Botânica
Roberto Rivelino de Camargo (11) 3091-0862 13 Centro de Estudos do Genoma Humano e Células Tronco Genética e Biologia Evolutiva
Rogério Alves de Almeida (11)3091-7952 Vigilancia
Rosa Helena dos Reis da Silva (11)3091-7514 Biblioteca
Rosario Petti (11)3091-7555 315 Algas Marinhas Botânica
Roseli Silva Santos (11)3091-7568 Fisiologia
Sabrina Baroni (11)3091-8080 167 Lab. Evolução Molecular Zoologia
Sandra Marcia Muxel (11)3091-7503 216 Fisiologia de Tripanossomatídeos Fisiologia
Shirlene Fernandes de S. Barros (11)3091-7600 BIE
Silvia Regina Blanco Truffi (11)3091-8062 103 BIB Botânica
Silvia Souza da Costa (11) 3091-7573 234/235 Laboratório de Investigação Genômica Humana Genética e Biologia Evolutiva
Simone Gomes Ferreira (11) 3091-9910 200/225 Laboratório de Genética do Desenvolvimento e Sala de Microtomografia Genética e Biologia Evolutiva
Simone Vidigal Alves (11) 3091-7590 328 Laboratório de Proteínas e Biologia Redox Genética e Biologia Evolutiva
Solange Heleni Alonso Ferrari (11)3091-8761 Comite de Ética
Sonia Fernandes de Lima Santos (11)3091-7514 Biblioteca
Susy Coelho Oliveira (11) 3091-7587 320 BIB Genética e Biologia Evolutiva
Suzi Mary Machado da Silva (11) 3091 7547 COPA Botânica
Talita Oliveira Martins dos Santos (11)3091-7601 344 Ecologia
Tássia Cristina dos Santos (11)3091-7542 142 Anatomia Vegetal Botânica
Tatiana Caroline Silveira Corrêa (11)3091-7724 153 Genômica e Elementos de Transposição Botânica
Thais Paula Rocha Passos (11)3091-7509 Protocolo
Thiago Geronimo Pires Alegria (11) 3091-7590 328/320 Laboratório de Proteínas e Biologia Redox Genética e Biologia Evolutiva
Vagner Alberto (11)3091-7522/7531 300 Metabolismo e Repr. de Organismos Aquáticos/Bio. Cel. Invert. Marinhos Fisiologia
Valdir de Lima (11)3091-7535 Veículos
Valmir Augusto (11)3091-7535 Veículos
Valtemir Soares dos Santos (11)3091-7601 344 Ecologia
Vanessa Naomi Van Opstal Takahashi (11) 3091-0882 05 Centro de Estudos do Genoma Humano Genética e Biologia Evolutiva
Vilma dos Santos Maciel (11)3091- 7514 Biblioteca
Vivian de Lima Viana (11)3091- 7555 315 Algas Marinhas Botânica
Viviane Lopes da Costa (11)3091-8756 122 BIB Botânica
Viviane Yuri Jono (11)3091-7545 1 (A.B. Joly) Sistemática Vegetal/Herbário/Xiloteca Botânica
Wagner Falciano (11) 3091-0877 Administração do Genoma Centro de Estudos do Genoma Humano e Células Tronco Genética e Biologia Evolutiva
Waldir Caldeira (11) 3091-7579 1 Laboratório de Microscopia Genética e Biologia Evolutiva
Walter da Silva Cruz (11)3091- 8091 Audiovisual Assistência Técnica Acadêmica
Washington Luis Pereira Menezes (11)3091- 7578 Seção de Serviços Gerais
Welington Alessandro S. Bispo (11)3091-7603 233 Ecologia
William Brasileiro Xavier (11)3091- 7508 Almoxarifado
Yoco Sakamoto (11)3091- 7562 Compras