Google Translate Widget by Infofru

Author Site Reviewresults

Notícias

 
 
logoibnew1) Comissão de Biblioteca
 
Karina Lima Siqueira de Macedo (titular) e Isabela Fonseca de Oliveira Granha (Bananinha, suplente) - 50 votos, chapa eleita.
 
 
2) Comissão de Gerenciamento da Reserva Florestal do IB:
 
Raquel Martins Fontes Monfrinato (Lumus)  - 51 votos, eleita.
 
 
3) Comissão para Gerenciamento do Centro Didático:
 
Felipe Soares Lauria (Hímeros)  - 48 votos, eleito.
 
 
4) Comissão Organizadora do Curso de Licenciatura:
 
Sarah Salviano Martins (Pickett)   - 34 votos, eleita titular.
 
Lara Barbara Nekrasius  - 10 votos, eleita suplente.
 
 
 5) Comissão de Cultura e Extensão Universitária:
 
Marcus Vinicius Agreda Diniz Tavares (titular) e Thiago Araujo de Medeiros Silva (Aly, suplente)  - 50 votos; chapa eleita.
 
 
6) Comissão de Graduação:
 
Marina Ponce Garcia (Eleven, titular) e Felipe Soares Lauria (suplente)
 
- 51 votos; chapa eleita.
 
 
7) Conselho Técnico-Administrativo
 
Julia Albuquerque de Pinna (Nankin)  - 43 votos; eleita titular.
 
Raian Bueno Vieira (Vic)- 8 votos; eleito suplente. 
 
 
8) Congregação
 
Nathália Ferreira Gonçalves (Lovegood)  - 28 votos; eleita titular
 
Anderson Sousa dos Santos (Montilla)   - 23 votos; eleito titular
 
Denzel dos Santos e Silva (Sequoia)  - 15 votos; eleito suplente
 
Ana Clara Chromeck da Silva (Dory)  - 13 votos; eleita suplente
 
 
logoibnew1) Botânica
 
Raquel Cruz Pizzardo (Pheebs)  36 votos, eleita titular.
 
Mirian de Camargo Andrade Antonicelli (Mirtilo) 35 votos, eleita suplente.
 
 
2) Ecologia
 
Raian Bueno Vieira (Vic) 71 votos, eleito titular.
 
 
3) Fisiologia
 
Isabela de Oliveira Pitorri (Bug)  76 votos, eleita titular.
 
 
4) Genética e Biologia Evolutiva
 
Diogo Andrade Nani (Pão de Queijo)  50 votos, eleito titular.
 
Mikael Jorge Marcondes de Oliveira (Aquaplay)   16 votos, eleito suplente.
 
 
5) Zoologia
 
Giovanni Cardoso dos Santos Correia  38 votos, eleito titular.
 
Thaís Gomes Piazza Faria   28 votos, eleita suplente.
 
logoibnew1) Comissão de Pós-Graduação
 
Chapa Beatriz Demasi Araujo (titular) e Pamela Cristina Santana (suplente) 28 votos; chapa eleita.
 
 
2) Comissão Coordenadora do Programa de Ciências Biológicas (Botânica)
 
Chapa Chapa Matheus Colli Silva (titular) e Milena de Godoy Veiga (suplente). 25 votos; chapa eleita.
 
 
3) Congregação
 
Chapa Milena de Godoy Veiga (titular) e Matheus Colli Silva (suplente). 29 votos; chapa eleita.
 
 
 
 
logoibnew
Graduação
 
Comissão de Biblioteca
- Karina Lima Siqueira de Macedo (titular) e Isabela Fonseca de Oliveira Granha (suplente)
 
Comissão de Gerenciamento da Reserva Florestal do IB
- Raquel Martins Fontes Monfrinato
 
Comissão para Gerenciamento do Centro Didático
- Felipe Soares Lauria
 
Comissão Organizadora do Curso de Licenciatura 
Lara Barbara Nekrasius
- Sarah Salviano Martins
 
Comissão de Cultura e Extensão Universitária 
- Chapa Marcus Vinicius Agreda Diniz Tavares (titular) e Thiago Araujo Medeiros Silva (suplente)
 
Comissão de Graduação 
- Chapa Marina Ponce Garcia (titular) e Felipe Soares Lauria (suplente)
 
Conselho Técnico-Administrativo 
- Julia Albuquerque de Pinna
- Raian Bueno Vieira
 
Congregação      
- Ana Clara Chromeck da Silva
- Anderson Sousa dos Santos
- Denzel dos Santos e Silva
- Nathália Ferreira Gonçalves
 
Conselho do Departamento de Botânica
- Mirian de Camargo Andrade Antonicelli
Raquel Cruz Pizzardo
 
Conselho do Departamento de Ecologia
- Raian Bueno Vieira
 
Conselho do Departamento de Fisiologia
- Isabela de Oliveira Pitorri
 
Conselho do Departamento de Genética e Biologia Evolutiva
- Diogo Andrade Nani
- Mikael Jorge Marcondes de Oliveira
 
Conselho do Departamento de Zoologia
- Giovanni Cardoso dos Santos Correia
- Thaís Gomes Piazza Faria
 
 
 
Pós-Graduação  
 
Comissão de Pós-Graduação 
- Chapa Beatriz Demasi Araujo (titular) e Pamela Cristina Santana (suplente)
 
Comissão Interna do Programa de Aperfeiçoamento de Ensino (PAE)  
- Não houve inscritos
 
Congregação  
- Chapa Milena de Godoy Veiga (titular) e Matheus Colli Silva (suplente)
 
Comissão Coordenadora do Programa de Ciências Biológicas (Botânica)
- Chapa Matheus Colli Silva (titular) e Milena de Godoy Veiga (suplente) 
 
Mestrado Profissional em Aconselhamento Genético e Genômica Humana  
- Não houve inscritos

2boletimSegundo Boletim do IB-USP
O diretor Marcos Buckeridge fala sobre a pandemia.
Assista ao vídeo abaixo.