Google Translate Widget by Infofru

Author Site Reviewresults

Dez/2018 - Dez/2022




Coordenador

Prof. Dr. Oswaldo Keith Okamoto
Contato: 91.9955 Diretoria
e-mail: keith.okamoto@usp.br; ib@usp.br

 

Representantes

Departamento de Botânica - BIB

Prof. Dr. Marcelo José Pena Ferreira (Titular)
Contato: 91 7546 e-mail: marcelopena@ib.usp.br

Prof. Dr. Gregório Cardoso Tápias Ceccantini (Suplente)
Contato: 91 7949 e-mail: gregorio@usp.br

Tatiana Caroline Silveira Corrêa (Titular)
Contato: 91 7724 e-mail: tcorrea@usp.br

Mourisa Maria de Souza Ferreira (Suplente)
Contato: 91 7532 e-mail: mourisasf@yahoo.com.br



Departamento de Ecologia - BIE
 

Prof. Dr. Marcelo Luiz Martins Pompêo (Titular)
Contato: 91 7565 e-mail: mpompeo@ib.usp.br

Prof. Dr. Sérgio Tadeu Meirelles (Suplente)
Contato: 91 7561 e-mail: stmeirel@ib.usp.br

Natália Targhetta (Titular)
Contato: 91 7601/7600 e-mail: natalia.targhetta@usp.br

Talita Oliveira Martins dos Santos (Suplente)
Contato: 91 7601 e-mail: talitamartins@usp.br

Departamento de Fisiologia - BIF

Profa. Dra. Zulma Felisbina da Silva Ferreira (Titular)
Contato: 91 8076 e-mail: zulmafer@usp.br

Prof. Dr. Márcio Reis Custódio (Suplente)
Contato: 91 7611/7522 e-mail: mcust@usp.br

Ricardo Andrade Zampieri (Titular)
Contato: 91 7503 e-mail: ricardoz@usp.br

Vagner Alberto (Suplente)
Contato: 91 7611/7522 e-mail: vagner2005@yahoo.com.br


Departamento de Genética e Biologia Evolutiva - BIO

Profa. Dra. Luciana Amaral Haddad (Titular)
Contato: 91 0971 e-mail: haddadL@usp.br

Prof. Dr. Luis Eduardo Soares Netto (Suplente)
Contato: 91 7589/7590 e-mail: nettoles@ib.usp.br

Waldir Caldeira (Titular)
Contato: 91 7579 e-mail: waldcal@usp.br



Departamento de Zoologia - BIZ

Prof. Dr.
José Eduardo Amoroso Rodriguez Marian (Titular)
Contato: 91 7619 e-mail: jemarian@ib.usp.br

Prof. Dr. João Miguel de Matos Nogueira (Suplente)
Contato: 91 7806 e-mail: nogueira@ib.usp.br

Beatriz Vieira Freire (Titular)
Contato: 91 8080 e-mail: beatriz.freire@ib.usp.br

Sabrina Baroni (Suplente)
Contato: 91 8080 e-mail: sabrina@ib.usp.br

 

Atualizado em: 17.11.21

スーパーコピー ブランドコピー コピーブランド ロレックス スーパーコピー ロレックス コピー モンクレール スーパーコピー モンクレール コピー モンクレール ダウン コピー シュプリーム スーパーコピー シュプリーム コピー ウブロ スーパーコピー ウブロ コピー ルイヴィトン スーパーコピー ルイヴィトン コピー ブランドiphoneケースコピー